Hotel Areca Palms
Los huéspedes del elegante Hotel Areca Palms Port Antonio pueden visitar la Playa Boston, enclavada a unos 25 minutos a pie. El hotel además pone a tu disposición Wi-Fi disponible en toda la propiedad.
La pensión goza de una ubicación conveniente a 2 km de la Laguna Azul. La Isla Pellew está enclavada a 25 minutos a pie de este establecimiento. Siéntete en total armonía con la naturaleza visitando la Playa San San, a 3 km del Areca Palms.
Las habitaciones incluyen una zona de comedor para tu comodidad. Un inodoro separado y una ducha están incluidos en cada habitación.
- Atracciones locales
- Castle House3,7 km
- Church of Castel4,6 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Ocho Rios98 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
- Detectores de humo
- Extintores
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Jardín
En la habitación
- Terraza
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ✈
¿Dónde está el aeropuerto más cercano al Hotel Areca Palms?
El aeropuerto Ocho Rios y El Hotel Areca Palms están separados por una distancia de 100 km. - ❓
¿Hay plazas de aparcamiento en El Hotel Areca Palms?
Sí, El Hotel Areca Palms ofrece un aparcamiento privado gratuito gratis. - 🕗
¿Cuál es la hora del check-out en El Hotel Areca Palms?
Los visitantes del Hotel Areca Palms tienen que hacer el check-out a las 11:00. - 💵
¿Cuánto cuesta reservar una habitación en El Hotel Areca Palms?
El precio de una habitación en El Hotel Areca Palms es de 83 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel.